21 mars 2016 Red HOARAU

Palmares Battle Takamouv 9ème Round !!

Hier, dimanche 20 mars, les élèves du Centre de Danses Hip Hop Takamouv’ se sont affrontés en équipe lors du

Battle Takamouv 9ème Round.

6 catégories représentées,
6 équipes vainqueurs,

que nous vous présentons en photo !

CATEGORIE JUNIOR

les-defonceurs-vainqueur-junior

La catégorie JUNIOR dans laquelle s’affrontaient 8 équipes des cours Initiation 1ère et 2ème année (De 7 à 9 ans), a été remporté par « Les Défonceurs », équipe du cours du Mercredi de 14h à 15h (8/9 ans), représentée par (de gauche à droite) GABRIEL, AXEL, VICTOIRE, et ANNA.

 

CATEGORIE TOP DANCE Junior 

a-dream-vainqueur-top-dance

La catégorie TOP DANCE Junior, avec 4 équipes du cours TOP DANCE (Danses Debout) 10/12 ans du mercredi de 15h à 16h, a été remporté par « A DREAM », avec PERLE, LIL’KISS, CHOUGA, et SIRINE

 

CATEGORIE B.BOYING Junior

the-black-and-grey-vainqueur-bboying-junior

La catégorie B.BOYING Junior qui se composait de 6 équipes du cours B.Boying 10/12 ans du mercredi de 16h à 17h, a été remportée par « The Black & Grey » avec ALEXANDRE et THADDEE.

 

CATEGORIE POPPING

tipope-vainqueur-popping

La catégorie POPPING, elle, regroupait les 4 cours de Popping du Centre de Danses Hip HOP : les ados du lundi de 18h15 à 19h30, les adultes débutant du lundi de 20h45 à 22h, et les niveaux moyens du lundi de 19h30 à 20h45 et avancés du vendredi de 19h30 à 20h45. 8 équipes se sont affrontées. Et c’est « TIPOPE », du cours avancé qui a remporté la victoire, avec TWISTY, SCARLETT, BLOCKY, et CHINOIS.

 

CATEGORIE B.BOYING

power-gang-vainqueur-bboying

La catégorie B.BOYING regroupait elle aussi tous les cours de B.BOYING du centre de danses Hip Hop, les ados du cours du mercredi de 18h15 à 19h30, les adultes débutants de 20h45 à 22h, et les moyens/avancés de 19h30 à 20h45. C’est « POWER GANG » qui a remporté la coupe, représenté par ADJE, MAXIME, & ARTHUR.

 

CATEGORIE STREET DANCE

the-k-gee-s-vainqueur-street-dance

La catégorie STREET DANCE elle aussi regroupait tous les cours du centre : les cours de street dance sont le mardi, de 18h15 à 19h30 pour les Ados, de 20h45 à 22h pour les adultes débutants, et de 19h30 à 20h45 pour les moyens/avancés. C’est le crew « K-GEE’S qui a remporté la victoire, représenté par KATIA, EMMY, CANDICE, et RUBIX.

 

UN ENORME BIG UP aux vainqueurs mais aussi à toutes les équipes participantes !!!!
La victoire, c’est de participer ! Aussi, vous pouvez tous être fiers de vous 😉

Tagged: ,

Centre De Danse Hip Hop TakaMouv